Singapore Airlines

Penerbangan Singapore Airlines dari Singapore ke Manila

Singapore (SIN) Manila (MNL)
3 jam 44 menitDurasi penerbangan
2392 kmJarak
Singapore27°Cberawan sebagian · 25…32°C
Cuaca saat ini

Cuaca per bulan: Singapore dan Manila

BulanSingaporeManila
Januari26°C · 415 mm27°C · 51 mm
Februari26°C · 100 mm27°C · 97 mm
Maret26°C · 333 mm29°C · 28 mm
April26°C · 388 mm31°C · 22 mm
Mei28°C · 226 mm30°C · 122 mm
Juni28°C · 133 mm28°C · 333 mm
Juli28°C · 143 mm27°C · 524 mm
Agustus27°C · 263 mm28°C · 296 mm
September27°C · 180 mm27°C · 341 mm
Oktober27°C · 165 mm27°C · 223 mm
November27°C · 219 mm28°C · 221 mm
Desember26°C · 309 mm27°C · 125 mm

Suhu rata-rata dan total curah hujan per bulan, tahun penuh terakhir.

Tentang penerbangan Singapore Airlines dari Singapore ke Manila

Singapore Airlines menerbangkan rute Singapore–Manila dengan menghubungkan Changi International Airport (SIN) dan Ninoy Aquino International Airport (MNL). Jarak tempuh mencapai 2.392 kilometer dengan waktu terbang tipikal sekitar 224 menit. Maskapai ini melayani rute ini dengan koneksi yang umum terjadi, cocok untuk perjalanan bisnis maupun wisata antara dua kota utama Asia Tenggara.

Untuk mendapatkan harga tiket paling murah, sebaiknya pesan pada bulan Oktober. Bagasi kabin dibatasi 7 kilogram dengan dimensi maksimal 115 sentimeter. Penumpang kelas ekonomi mendapatkan satu bagasi checked berbobot 25 kilogram gratis. Check-in online dapat dibuka 48 jam sebelum penerbangan dan harus ditutup 90 menit sebelum keberangkatan.

Bandara di rute ini

KeberangkatanChangi International Airport (SIN)
KedatanganNinoy Aquino International Airport (MNL)
Durasi penerbangan3 jam 44 menit (perkiraan)
Jarak2392 km
Jawaban singkat

Bagasi kabin Singapore Airlines: 1 buah, 7 kg (15 lb), 115 cm (45 in). Bagasi terdaftar di Ekonomi: 1 buah, 25 kg (55 lb).

ItemKetentuanSelengkapnya
Bagasi kabin 1 buah · 7 kg (15 lb) 115 cm (45 in)
Barang pribadi termasuk 40 × 30 × 10 cm (16 × 12 × 4 in)
Bagasi terdaftar - Ekonomi 1 buah · 25 kg (55 lb) termasuk dalam tarif
Bagasi terdaftar - Ekonomi Premium 1 buah · 35 kg (77 lb) termasuk dalam tarif
Bagasi terdaftar - Bisnis 2 buah · 40 kg (88 lb) termasuk dalam tarif
Bagasi terdaftar - Kelas Satu 2 buah · 50 kg (110 lb) termasuk dalam tarif
Bagasi tambahanmulai 100 USD (≈ 1 799 000 IDR)lebih murah jika ditambahkan online lebih awal

Ketentuan tarif Ekonomi dasar di sebagian besar rute; tarif premium dan beberapa tujuan mendapat lebih banyak. Berat dalam kilogram dengan pon dalam kurung, ukuran dalam sentimeter dengan inci dalam kurung. Selalu pastikan di situs resmi sebelum bepergian.

Jawaban singkat

Check-in online Singapore Airlines dibuka 2 hari sebelum keberangkatan dan ditutup 1 jam 30 menit sebelum keberangkatan. Check-in online gratis.

Check-in online dibuka2 hari sebelum keberangkatan
Check-in online tutup1 jam 30 menit sebelum keberangkatan
Biaya check-incheck-in online gratis
Boarding passboarding pass seluler, cetak di rumah, di bandara
Check-in aplikasi selulertersedia

Waktu berlaku untuk sebagian besar rute; penerbangan jarak jauh, ke AS, dan beberapa bandara memiliki batas waktu berbeda. Pastikan di situs resmi sebelum bepergian.

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa lama penerbangan Singapore Airlines dari Singapore ke Manila?
Waktu terbang tipikal adalah sekitar 224 menit atau 3 jam 44 menit.
Bandara mana yang digunakan untuk rute Singapore ke Manila?
Penerbangan berangkat dari Changi International Airport (SIN) di Singapore dan mendarat di Ninoy Aquino International Airport (MNL) di Manila.
Apakah bagasi sudah termasuk dalam tiket Singapore Airlines rute ini?
Ya, penumpang kelas ekonomi mendapatkan satu bagasi checked 25 kilogram gratis, ditambah bagasi kabin 7 kilogram.
Kapan saya bisa melakukan check-in online?
Check-in online tersedia 48 jam sebelum penerbangan dan harus diselesaikan paling lambat 90 menit sebelum keberangkatan.

Rute Singapore Airlines lainnya

Selengkapnya tentang Singapore Airlines